Subasta 945T, Lote # 116
Reloj de mesa. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Marca Jeager Le coultre. Mecanismo manual. Con carátula cuadrangular móvil, índices arábigos y manecillas tipo espada. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 8.5 x 12 x 5 cm. Estimado $4,000-5,000